Décembre 2017 - Vente silencieuse

3635. Ettore Ximenes (1855-1926)

Profil d'homme casqué, bronze à patine médaille, signé, H 26 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 750

340 CHF

3887. Ettore Sottsass (1917-2007)
Soliflore, céramique, H 15 cm
Estimation : 150/200