Décembre 2017 - Vente silencieuse
3635. Ettore Ximenes (1855-1926)
Profil d'homme casqué, bronze à patine médaille, signé, H 26 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 300/500
Adjugé à : 750
340 CHF
3887. Ettore Sottsass (1917-2007)
Soliflore, céramique, H 15 cm
Estimation : 150/200