Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

50. Etui à cigarettes à décor de stries

Travail anglais, or 750, 8,5x10,5 cm, 222 g

Estimation : 5500/6000

Adjugé à : 7500

1’800 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

Estimation : 400/600

1’600 CHF

Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 1500/2000