Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

9. Eugène Boudin (1824-1898)

Etude de ciel, pastel sur papier, cachet bleu du monogramme en bas à droite, 14x20 cm. Provenance : Galerie Katia Granoff, quai Conti, Paris, collection privée suisse

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 28000

6’000 CHF

8. Eugène Boudin (1824-1898)
Barque en bord de mer, pastel sur papier, signé, 14,5x21 cm
Estimation : 3000/5000

200 CHF

3270. Eugène Louis Martin (1880-1954)
Le bord du lac, huile sur toile, signée et datée 16, 63x52 cm
Estimation : 300/500