Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

794. Eugène Devéria (1805-1865)

Scène de genre, aquarelle et gouache sur papier, signée et datée 1831, 19x21 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

480 CHF

390. Gustave Eugène Castan (1823–1892)
Estimation : 500/800

350 CHF

394. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Estimation : 150/200

200 CHF

395. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Estimation : 200/300

200 CHF

458. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Estimation : 200/300

827. Dans le style d'Eugène Boudin
Marine, huile sur panneau, 21x30 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

834. Eugène Brouillard (1870-1950)
Les arbres, pastel et crayon sur papier, signé, 40x64 cm
Estimation : 500/800