Classique, du XIVe au XIXe

517. Eugène Feyen (1815-1908)

Ensemble de 14 études, sujets divers, huiles sur carton, dim. de 9,5x14,5 à 32x49 cm,

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 11000

700 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

515. Attribué à Eugène Isabey (1803-1886)
Les lavandières, huile sur papier marouflée, 29x42,5 cm
Estimation : 400/600

4’500 CHF

520. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Place du Châtelet sous la neige, gouache sur papier, 19x30,5 cm
Estimation : 5000/8000

24’000 CHF

727. Barthélémy Menn (1815-1893)
Le promeneur solitaire, huile sur carton, 39x31 cm
Estimation : 1500/2000

3504. Anciennement attribué à Barthélémy Menn (1815-1893)
Saint-Sébastien, huile sur toile, 35,5x21 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

Estimation : 150/200