Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

141. Eugène Léon L'Hoest (1874-1937)

La grande caravane ou famille berbère revenant du marché, bronze à patine brune, signé, L 80 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1000

500 CHF

Estimation : 300/500

2’800 CHF

320. Jean-Léon Gérome (1824-1904)
Estimation : 600/800

9’000 CHF

322. Léon Augustin Lhermitte (1844-1925)
Estimation : 3000/5000

300 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 80/120

480 CHF

Estimation : 200/300