Mai 2017 - Vente silencieuse

3589. Eugene Penot ( 1854-?)

Marine au soleil couchant, huile sur toile, signée, 42x29,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

2’000 CHF

606. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Pêcheurs, huile sur toile, signée, 63x96 cm
Estimation : 2000/3000

280 CHF

Genève, Boujon Frères, argent 800, L 43 cm, 1000g
Estimation : 300/500

3563. Louis Alexandre Cabie (1854-1839)
Bateaux sur la plage, mine de plomb sur papier, signée, 42x27cm
Estimation : 100/150