Mai 2017 - Vente silencieuse

3361. Plateau ovale à bordure de feuilles d'eau, dédicacé "Le Conseil d'Etat de la République et Canton de Genève à Eugène Muller chancelier d'Etat de 1928 à 1933, en souvenir reconnaissant de 35 années de service"

Genève, Boujon Frères, argent 800, L 43 cm, 1000g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

Produits apparentés

1’000 CHF

233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Cadran, index et aiguilles argentés, remontoir serti d'un saphir...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gri...
Estimation : 600/800


293. Paire de pendants d'oreilles feuilles sertis de diamants jaunes...
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500

600 CHF

298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et...
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

380. Service à dîner à bordure dorée mat et brillant d'agrafes et fle...
Haviland, Limoges, porcelaine, comprenant: 20 assiettes à dîner,...
Estimation : 500/700

1’300 CHF

387. Important bol à punch de style George III à décor de godrons tor...
Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter