Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

38. F. P. Journe, Chronomètre Bleu, montre ronde mécanique

Cadran bleu, aiguilles et chiffres arabes blancs, secondes entre 7h et 8h, circa 2010, tantale, D 39 mm, avec son écrin, son certificat d'authenticité et un second bracelet marine

Estimation : 15000/20000

Adjugé à : 50000

Produits apparentés

1’000 CHF

17. Vacheron Constantin, montre de poche
Cadran blanc, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, secondes...
Estimation : 700/900

7’000 CHF

18. Patek Philippe, montre de poche extra-plate
Cadran gris, aiguilles argentées, index bâtons et à points serti...
Estimation : 8000/12000

500 CHF

19. Harry Winston, montre ronde mécanique
Cadran, aiguilles et index bâtons dorés, or 750, D 32 mm, poids...
Estimation : 400/600

3’000 CHF

20. Jaeger-LeCoultre, Reverso Memory, montre rectangulaire mécanique
Cadran argenté, aiguilles bleuies, chiffres arabes noirs, second...
Estimation : 2500/3500

600 CHF

21. Longines, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran argenté, aiguilles et index bâtons noirs, or gris 750, D...
Estimation : 500/700

3’000 CHF

22. Vacheron Constantin, Phidias, montre-bracelet ronde à quartz ser...
Cadran guilloché, aiguilles dorées, index diamants, or 750, D 28...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter