Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1048. Fabrice Berrux (1964)

Colonne lumineuse, tissu plissé blanc, édition 10h10, H 194 cm

Estimation : 300/500

800 CHF

267. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu allongé, pastel, signé, 52x78 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

1019. Gerrit Thomas Rietveld (1888-1964)
Chaise rouge et bleue, hêtre, médium, édition Cassina
Estimation : 400/600

3520. Ernest Roethlisberger (1888-1964)
Cheval, gravure signée et datée 1919,
Estimation : 100/150