Septembre 2019 - Vente silencieuse

3544. Fang (Gabon), grande statue anthropomorphe

Bois patiné, H 62 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 170

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 1000/1500

700 CHF

400. Grande boîte rectangulaire, Chine, fin XIXe s
Estimation : 600/800

80 CHF

846. Grande coupe couverte à décor de pampres de vigne sur fond rubis
Probablement Bohême, cristal, H 45 cm
Estimation : 80/120

420 CHF

854. Grande tazza à pied figurant un amour
Autriche, argent et verre gravé, H 31 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

Baccarat, XIXe s, cristal, H 55,5 cm
Estimation : 400/600