Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

846. Grande coupe couverte à décor de pampres de vigne sur fond rubis

Probablement Bohême, cristal, H 45 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 80

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600