Septembre 2019 - Vente silencieuse

3533. Fang (Gabon), masque heaume ngontang à quatre faces

Bois léger et pigments blancs, H 32 cm

Estimation : 400/600

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

105. Masque Vanuatu
Bois sculpté et patiné blanc, H 107 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

422. Paravent quatre feuilles, Japon époque Edo
A décor d'un vol de canards sur fond or, 171x260 cm
Estimation : 1000/1500

473. Suite de quatre enluminures de manuscrit, Inde, XIXe s
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 23x16 cm
Estimation : 600/800

692. Suite de quatre fauteuils d'époque Restauration
Estimation : 400/600