Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

105. Masque Vanuatu

Bois sculpté et patiné blanc, H 107 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

3498. Lwalwa (RDC), masque - Bembe (RDC), masque au visage bicolore
Estimation : 200/300

70 CHF

3500. Mumye (RDC), masque aux yeux ronds
Bois, H 38 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3513. Idoma (Nigéria) Masque
Bois à patine noire et traces de pigments blancs, H 31 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3514. Baoulé (Côte d'Ivoire), masque portrait
Bois avec patine foncée, H 30 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3517. Adoumas (Gabon) Masque
Bois et pigments blancs, H 40 cm
Estimation : 200/300