Septembre 2019 - Vente silencieuse

3548. Fang (Gabon), Statue

Bois sculpté, H 62 cm

Estimation : 200/300

450 CHF

Or 900, 16 g
Estimation : 400/600

80 CHF

3497. Ambete (Gabon), reliquaire
Bois, fibres végétales, pigments blancs, clous, H 53 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

50 CHF

3509. Igbo (Nigéria), statue de femme
Bois à patine noire et pigments blancs, H 49 cm
Estimation : 200/300

3512. Fang (Gabon), fouet de danse
Bois léger à patine brune, H 31 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

3515. Kota (Gabon) Deux reliquaires
Bois et métaux divers, H 40 et 41 cm
Estimation : 200/300