Septembre 2019 - Vente silencieuse

3509. Igbo (Nigéria), statue de femme

Bois à patine noire et pigments blancs, H 49 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 50

100 CHF

847. Jeune femme à la lecture d'une lettre
Meissen, porcelaine polychrome, H 21 cm
Estimation : 150/200

7’500 CHF

Or 750, doigt 52-12, 7 g, avec son certificat Cartier
Estimation : 1500/2000

450 CHF

Or 900, 16 g
Estimation : 400/600

130 CHF

Estimation : 60/80

120 CHF

3501. Yoruba (Nigéria), cavalier
Bois à patine brune, rouge et blanche, H 53 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300