Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

606. Faune de Pompei, d'après l'antique

Bronze à patine verte, H 84 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1400

330 CHF

Or 750, L 3 cm, 15 g
Estimation : 300/500

600 CHF

330. Zolotas, broche à motif de tête de bélier dans le style antique
Or 750, L 4 cm, 28 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

Or satiné 750, D 7 cm, 52 g
Estimation : 1200/1800

700 CHF

Or 750, D 3 cm, 27 g
Estimation : 700/900

4’000 CHF

Or 750, L 39 cm, poids brut 80 g, dans sa pochette
Estimation : 2000/3000

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500