Septembre 2018 - Vente silencieuse

3745. Fauteuil à barreaux, Hewetson &Thexton, London

Bois au naturel

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

480 CHF

Estimation : 200/300

345. Moine zen assis sur son fauteuil, Japon, XIXe s
Bois laqué, peint et doré, H 24,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

597. Fauteuil à la reine d'époque début XVIIIe s, probablement Italie
Estimation : 400/600

700 CHF

616. Fauteuil à la reine d'époque Louis XV
Estimation : 300/500

300 CHF

619. Fauteuil à la reine d'époque Louis XV
Bois au naturel, garniture au petit point
Estimation : 300/500

800 CHF

640. Paire de chaises et un fauteuil d'époque Louis XVI
Dossier en cabriolet bois sculpté et redoré
Estimation : 800/1200