Septembre 2018 - Art asiatique

345. Moine zen assis sur son fauteuil, Japon, XIXe s

Bois laqué, peint et doré, H 24,5 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

650 CHF

101. Guépard assis, Italie, XXe s
Faïence polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

118. Jeune homme assis au chapeau, XXe s
Résine peinte grandeur nature, H 110 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
H 6 à 16 cm. On joint deux petites branches non montées. Collect...
Estimation : 100/200

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Bois sculpté et anciennement peint, H 59 et 56 cm. Collection B....
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Trois sous-verre figurés en diorama et un sur socle, l'un compor...
Estimation : 600/800

480 CHF

153. Mobilier de chambre à coucher Secession munichoise, attribué à B...
Citronnier de Ceylan à sabots teintés noir, motif Art Nouveau en...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter