Septembre 2018 - Vente silencieuse

3752. Fauteuil à dossier droit, Italie, XVIIe s

Noyer et cuir clouté. Collection B. de Saussure

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

650 CHF

101. Guépard assis, Italie, XXe s
Faïence polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

480 CHF

Estimation : 200/300

Porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, D 18,5 cm
Estimation : 800/1200

345. Moine zen assis sur son fauteuil, Japon, XIXe s
Bois laqué, peint et doré, H 24,5 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Bronze à patine noire, H 18,5 cm
Estimation : 500/800