Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
502.
502. Fauteuil cabriolet d'époque Louis XVI
Dossier en chapeau de gendarme, hêtre
Estimation : 200/300
447. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800
489. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Bois laqué gris, velours gris
Estimation : 300/500
493. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Hêtre, soierie beige
Estimation : 500/800
515. Fauteuil de bureau époque Louis XVI estampillé FC.Menant
Estimation : 600/800
517. Bureau plat et son fauteuil gondole d'époque Charles X
Estimation : 500/800
518. Fauteuil d'époque Chippendale
Bois peint noir et or
Estimation : 100/150