Décembre 2019 - Vente silencieuse

4125. Fauteuil Maui par Vico Magistretti

Polypropylène blanc et acier

Estimation : 100/150

700 CHF

Rome, XIXe s, argent ciselé, H 25 cm, 490 g
Estimation : 200/300

4’300 CHF

Or 750, L 18 cm, 150 g
Estimation : 3500/4500

2’400 CHF

640. Bracelet formé de six bracelets joncs retenus par une barrette
Or 750, D 6,5 cm, 85 g
Estimation : 2000/3000

1’100 CHF

Fermoir en or 585, L 41 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

Or 750, L 17 cm, 43 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

691. Bracelet torque terminé par deux boules de lapis-lazuli
Travail grec, or 750, D 5,5 cm, poids brut 25 g
Estimation : 500/700