Septembre 2016 - Vente silencieuse

3792. Fauteuil paillé dédicacé Hinnig Heitman et daté Anno 1840

Dossier droit ajouré de balustres à décor marqueté de vase fleuri, bois fruitier, art populaire

Estimation : 200/300

450 CHF

Danemark, 1937 et 1938, argent, H 15,5 cm, 730g
Estimation : 300/500

280 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

545. Fauteuil et chaise à dossier droit
Estimation : 600/800

565. Fauteuil à dossier droit d'époque Louis XIV
Bois naturel, piètement en os de mouton, H 120 cm
Estimation : 300/500

1008. Bureau et fauteuil de bureau d'époque Arts and Crafts
Bois laqué blanc, circa 1900
Estimation : 200/300

300 CHF

1018. Fauteuil Butterfly BKF miniature
Estimation : 300/300