Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1018. Fauteuil Butterfly BKF miniature

Design Antonio Bonnet, Juan Kurchan, Jorge Ferrari-Hardoy, 1939, métal laqué noir et cuir noir, circa 1950

Estimation : 300/300

Adjugé à : 300

650 CHF

545. Fauteuil et chaise à dossier droit
Estimation : 600/800

565. Fauteuil à dossier droit d'époque Louis XIV
Bois naturel, piètement en os de mouton, H 120 cm
Estimation : 300/500

594. Commode miniature d'époque néoclassique
Noyer, France, fin XVIIIe, début XIXe s, 44x64x29 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

792. Vase miniature
Céramique à décor floral sur fond blanc, Japon, Satsuma, H 8 cm
Estimation : 200/300

1008. Bureau et fauteuil de bureau d'époque Arts and Crafts
Bois laqué blanc, circa 1900
Estimation : 200/300

330 CHF

3396. Petit service à thé miniature
Estimation : 100/150