Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

270. Félix Valloton (1865-1925)

Nu debout, crayon noir sur papier, monogrammé, 29x13 cm. Provenance: Musée de l'Athénée, septembre 1991

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2200

160 CHF

492. Aimé Félix Nicollerat (1876-1946)
Paysage orientaliste, aquarelle et gouache sur carton, 55x79cm
Estimation : 200/300

3831. Dans l'esprit de Valloton
Estimation : 100/150