Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

806. Felix Vallotton (1865-1925)

Nu féminin assis, sanguine sur papier, monogrammée, 20x13,5 cm. Provenance: ancienne collection F. Montenard. Dessin authentifié par Madame Marina Ducrey en 1992

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1600

400 CHF

332. Jean Félix Ducommun (1920-1958)
L'exploration, huile sur panneau signée et datée 58, 90 x 136 cm
Estimation : 500/700

3444. Jean Félix Ducommun (1920-1958)
Les toits de Saint Gervais, huile sur carton, 33 x 45 cm
Estimation : 200/300