Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

184. Félix Vallotton (1865-1925)

L'alerte, 1895, bois gravé, monogrammé et titré dans la plaque, signé au crayon bleu et numéroté 39, 25x32 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

1’800 CHF

185. Félix Vallotton (1865-1925)
Nu assis de face sur un tabouret, crayon de couleur, 24x15 cm
Estimation : 1200/1500

330 CHF

4408. Félix Charpentier (1858-1924)
Estimation : 400/600