Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3840. Femme allongée

Terre cuite, signée Guex, L 51 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

462. Portrait d'homme et de femme, XIXe s
Paire de miniatures carrées sur ivoire, 12x10 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

578. Pendule d'époque Restauration à la femme drapée
Bronze doré, H 37 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

3793. Femme assise, Goldscheider, 1943
Model 8665, terre cuite, H 34 cm
Estimation : 80/120

60 CHF

Mine de plomb, loupe et écaille, D 8,5 cm
Estimation : 100/150

4461. Femme préparant les châtaignes et homme se rasant
Capodimonte, porcelaine polychrome, H 19 à 25 cm
Estimation : 200/300