Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3793. Femme assise, Goldscheider, 1943

Model 8665, terre cuite, H 34 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 160

Produits apparentés

1’300 CHF

39. Maurice Denis (1870-1943)
Portrait de la femme de l'artiste, crayon gras sur papier, signé...
Estimation : 600/800

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm. Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500

300 CHF

428. COLETTE: Nudité. Paris, La Mappemonde, 1943;
In 4°, demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv...
Estimation : 400/600

3’500 CHF

430. RABELAIS: Pantagruel. ill. par DERAIN. Paris, Skira, 1943;
In 4° en ff. sous chemise et double emboîtage. Très belles gravu...
Estimation : 1200/1800


462. Portrait d'homme et de femme, XIXe s
Paire de miniatures carrées sur ivoire, 12x10 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

562. Dans le goût de Georg Roch (1881-1943)
Eléphant barissant, bronze, H 59 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter