Produits apparentés
1’300 CHF
39. Maurice Denis (1870-1943)
Portrait de la femme de l'artiste, crayon gras sur papier, signé...
Estimation : 600/800
650 CHF
175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm.
Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500
300 CHF
428. COLETTE: Nudité. Paris, La Mappemonde, 1943;
In 4°, demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv...
Estimation : 400/600
3’500 CHF
430. RABELAIS: Pantagruel. ill. par DERAIN. Paris, Skira, 1943;
In 4° en ff. sous chemise et double emboîtage.
Très belles gravu...
Estimation : 1200/1800
−
462. Portrait d'homme et de femme, XIXe s
Paire de miniatures carrées sur ivoire, 12x10 cm
Estimation : 300/500