Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

871. Femmes agenouillées formant serre-livres

Lalique France, verre moulé pressé, H 22 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 850

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

660. Table de salon formant écritoire d'époque Louis XV
Estimation : 500/800

703. Paire de dauphins de jardin formant fontaines
Pierre sculptée, H 92 cm
Estimation : 2000/3000

3’800 CHF

Baccarat, bronze doré et argenté, cristal, H 50 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

Or 750, L 43 cm, poids brut 8 g
Estimation : 200/300