Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

696. Ferdinand Hodler (1853-1918)

Etude de personnage pour le Einmütigkeit du Neues Rathaus de Hannover, mine de plomb sur papier, signée, datée sur le cadre 1913, 44x19 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4000

800 CHF

735. Dans le goût de Ferdinand Hodler (1853-1918)
Estimation : 500/800