Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
741.
741. *Vase dit de Longue Vie, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong à six caractères sous la base
Porcelaine bleu blanc à décor de multiples caractères de longévité, H 24 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
730. Plat dit de Swatow, Chine, région de Zhangzhou, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
Estimation : 3000/5000
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
812. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800
1130. Vase à col étroit sur base élargie signé Daum Nancy
Estimation : 3000/5000