Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

148. Fidia Firenze, ensemble d'un collier à maille ronde ponctué de perles émaillées et retenant un pendentif émaillé vert et ocre rehaussés de motifs de spirales en or, et de boucles d'oreilles émaillées au même motif

Or 750 et argent 925, L 68 cm, H 4,5 cm, poids brut 71 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1900

1’900 CHF

19. Eterna, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1500/2000

600 CHF

20. Hublot, montre ronde à quartz
Estimation : 500/700

1’200 CHF

21. Omega, De Ville, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 600/800

900 CHF

22. Omega, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700

900 CHF

25. Audemars Piguet, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 500/700

3’000 CHF

26. IWC, montre ronde automatique chronographe
Estimation : 2000/3000