Produits apparentés
−
125. Max Bietenholz pour Bünte & Remmler
Lampe de table Simple Cube, métal chromé, H 40 cm
Estimation : 300/500
330 CHF
169. Hergé, Tintin, Le carrreida 160 de vol 714 pour Sydney, 2007
Résine, n° 423/714, avec certificat, H 44x52 cm
Estimation : 200/300
8’000 CHF
184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Velours pure laine vierge, numéroté 55/100 sur le bolduc, éditio...
Estimation : 5000/8000
1’500 CHF
207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800
−
387. Commode d'après le modèle André-Charles Boulle au Trianon
Bois noirci, laiton et marbre blanc, 94x141x68 cm
Estimation : 4000/6000