Art du XXe et contemporain

Jeudi 26 avril 2018, 18h30
1164.
1164. Finn Juhl (1912-1989)
Bureau modèle diplomate, quatre tiroirs, deux tirettes, palissandre, pastille de l'éditeur, Danemark, 72x189x96 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 4300
577. Oreste Cortazzo (1830/36-c.1912)
Estimation : 400/600
758. Vase tianqiuping, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 500/800
775. Terrine couverte famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
776. Vase Meiping famille rose, Chine, époque République (1912-1949), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
789. Coupe carrée à émaux wucai, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Shunzhi (1644-1661)
Estimation : 1000/1500
844. Paire de licornes/chien de Fô à émaux sancai, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Kangxi (1662-1722)
Porcelaine émaillée vert, jaune et brun, H 22 cm
Estimation : 2000/3000