7’000 CHF
Or 916, L 46 cm, doigt 50-10, 137 g
Estimation : 3500/4500
13’000 CHF
231. Bracelet serpent émaillé vert articulé époque Napoléon III
Estimation : 1500/2000
2’200 CHF
Estimation : 1500/2000
500 CHF
282. Soupière ronde néoclassique armoriée Vernet à frétel lion
Sans poinçons, argent, D 24 cm, 1500 g
Estimation : 600/800
1’100 CHF
286. Aiguière casque de style Louis XIV
Puiforcat, argent, H 24 cm, 1160 g
Estimation : 600/800