Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

231. Bracelet serpent émaillé vert articulé époque Napoléon III

La tête sertie d'une émeraude taille poire entourée de roses de diamants et les yeux sertis de rubis, or, D int. 5,5 cm, 34 g, dans un écrin "A la vieille Russie"

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 13000

1’700 CHF

Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

162. Patek Philippe, montre-bracelet carrée mécanique
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

166. Longines, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500