Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

904. Francisco Baron (1931-2006)

Caballo Ferrari I, bronze à patine verte et bronze doré, H 43 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

430 CHF

905. Francisco Baron (1930-2006)
Equus Erectus, bronze à patine verte et bronze doré, H 44 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

3429. Ecole espagnole dans le goût de Francisco de Goya (1746-1828)
Jeune fille à la robe blanche, huile sur carton, 26,5x21 cm
Estimation : 200/300