Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

775. Franco Deboni (1950)

Vase, verre polychrome dans les tons de bleu, 16x30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

330 CHF

233. Max Eugen Brack (1878-1950)
Estimation : 300/500

Estimation : 15000/20000

Estimation : 15000/20000

240 CHF

369. Ecole vietnamienne, circa 1950
Estimation : 200/300

120 CHF

780. Lampe vasque, circa 1950
Céramique émaillée beige et or, H 44 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

781. Lampe vasque, probablement Italie, circa 1950
Verre bullé turquoise, H 30 cm
Estimation : 200/300