Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

341. Estampe d'après Xu Wei (1521-1593), collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine, circa 1950

Personnage monté sur un âne, montée en rouleau, no 8030 232A, 109x29 cm

Estimation : 15000/20000

152. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4 à 6 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

153. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4,5 à 6 cm
Estimation : 500/700

800 CHF

172. Collection de 35 boîtes russes
Estimation : 1000/1500

330 CHF

233. Max Eugen Brack (1878-1950)
Estimation : 300/500

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200