Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

14. François de Ribaupierre (1886-1981)

Danse de quatre femmes, pochoir, signé à la mine de plomb, 19,5x19,5 cm

Estimation : 300/500

3’300 CHF

15. François de Ribaupierre (1886-1981)
Enfant du Val d'Hérens, pastel sur papier, signé, 23x23,5 cm
Estimation : 2000/3000

260 CHF

17. François Gos (1880-1975)
Paysage de Provence, aquarelle, 31x40 cm
Estimation : 300/500

5’500 CHF

34. François Diday (1802-1877)
Estimation : 2000/3000

47. Emile François Chambon (1905-1993)
La merlette, huile sur carton, signée et datée 81, 25x36 cm
Estimation : 300/500

53. François Gos (1880-1975)
Estimation : 300/500

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500