Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

86. Fred, paire de clips d'oreilles en or godronné ornés de saphirs cabochons taille navette en serti clos

Or et or gris 750, 11 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

300 CHF

48. Paire de clips d'oreilles bouquet de fleurs sertis de diamants
Or gris 750, 7 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, L 40 cm, 16 g
Estimation : 600/800

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

54. Clips d'oreilles sertis de turquoises, lapis et diamants
Or 750, 22 g
Estimation : 1200/1800