Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

55. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

Une femme de race blanche sur un fond vert montrant du doigt son magnifique village entouré d'une muraille aux multiples couleurs, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, signé et daté au dos 28-4-2008, 30x20 cm. Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

7’500 CHF

56. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 5000/8000

300 CHF

780. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Jeune femme à l'estampe, huile sur panneau, signée, 30x23 cm
Estimation : 400/600