Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

348. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

La liberté des femmes: ici le portrait d'une française/chilienne/ angolaise/anglaise/chinoise/burkinabé/congolaise/italienne/ sudafricaine/cubaine/japonaise/béninoise/autrichienne/libérienne/algérienne/argentine/belge/allemande/ivoirienne/guinéenne/djiboutienne/arménienne/botswanaise/burundaise/américaine/finlandaise/canadienne/sud-coréenne/australienne, série de 30 dessins, stylo bille et crayons sur carton, chacun signé et daté au dos entre le 4 et le 9 août 2008, 18x13 cm.
Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 4000

346. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 500/800

347. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 800/1200

9’000 CHF

4931. BRULY BOUABRE (Frédéric): Liste des plantes vivrières bété
Estimation : 200/300

5041. Frédéric Boissonnas (1856-1946)
Paire de portraits d'un général suisse, 14x10 cm
Estimation : 100/150

5046. Frédéric Boissonnas (1858-1946)
Maisonnette suisse, photographie, 25x36 cm
Estimation : 150/200