Avril 2024 - Online Only

3128. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

Mythologies sur les coutumes Totémiques en pays Bété, ensemble de 15 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé, daté 10 août 2007, au dos, 18x12 cm.Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

140 CHF

3127. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 150/200

3129. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 800/1200

100 CHF

3566. Photo officielle de Frédéric IX
Estimation : 200/300

3569. Frédéric Boissonnas (1858-1946)
Portrait d'une jeune fille, tirage argentique, 74x60 cm
Estimation : 300/500

3572. Frédéric Boissonnas (1858-1946)
Estimation : 80/120

50 CHF

3573. Frédéric Boissonnas (1858-1946)
Photo autographe de Charles Maurras, tirage argentique, 16x11 cm
Estimation : 100/150