Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

249. Frederic Remington (1861-1909)

Wicked Pony, bronze à patine brune,
signé, socle en marbre vert, H 55 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

220 CHF

Estimation : 150/200

150 CHF

3835. Attribué à Frédéric Dufaux (1852-1943)
Portrait de jeune fille, huile sur carton, 19x14,5 cm
Estimation : 200/300