Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

45. Friedrich Ahlers-Hestermannn (1883-1973)

Pêcheurs sur une barque, huile sur toile, datée 1922, 59x70 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3000

1’100 CHF

Portrait de femme au foulard, huile sur toile, 46x36 cm
Estimation : 300/500

3363. Friedrich Ahlers-Hestermannn (1883-1973)
Nature morte à la corbeille de fruits, huile sur toile, 64x54 cm
Estimation : 1000/1500