Décembre 2015 - Art suisse

283. Friedrich Zimmermann (1823-1884)

Vieil homme au bord du lac, huile sur panneau signée, 26 x 34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

800 CHF

263. Attribué à Friedrich Zimmermann (1823-1884)
Paysage estival près de Brienz, huile sur toile, 56x86 cm
Estimation : 800/1200