Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
897.
897. Gaetano Sciolari (1927-1994)
Lustre à dix lumières, métal chromé, H 87 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
304. Rudolf Häsler (1927-2000)
Vue de Soleure, huile sur toile signée, 31x41,5 cm
Estimation : 200/300
378. Eric Joseph Dogarth (1927-1961)
Chats jouant, paire d'huiles sur pavatex, signées 12x16 cm
Estimation : 500/800
3622. Henri Cousinou (1927)
L'air est-il léger, gouache, signée et datée, 27x37 cm
Estimation : 150/200