Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4407. Galants à la corbeille de fleurs

Meissen, deux figurines en porcelaine, H 17 cm.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 300

1’400 CHF

Estimation : 300/500

900 CHF

988. Taste-vin à feston torse et motif repoussé de fleurs
Probablement Augsburg XVIIe s, vermeil, L 10 cm, 70 g
Estimation : 100/200

550 CHF

1002. Corbeille ronde ajourée sur présentoir à décor de bleuets,
Nyon (1781-1813), porcelaine, D 24 et 30 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

1073. Service à dîner à motif de corbeille
Estimation : 300/500

3880. Tapis à motif de fleurs
Laine, daté 1960, 205x143 cm
Estimation : 100/150